Дистанционный тур школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 07.10.2015

Школьный интернет-этап

Школьный интернет-этап всероссийской олимпиады предназначен для тех, кто по каким-либо объективным причинам не может участвовать в очной форме в своей школе (согласно п.12 приказа №2038 от 21.08.2015 "О порядке проведения этапов ВсОШ в городе Москве в 2015/16 году").

Для того чтобы принять участие:

1. Подайте заявку на участие на тот предмет, в котором Вы собираетесь принять участие (см. календарь). Если предметов несколько, то заявка подается на каждый предмет отдельно. При регистрации обязательным является указание реальной причины невозможности участия в очной форме (например, Вы не прикреплены ни к одной школе). Заявку можно подать как во время проведения дистанционного тура, так и до его начала.

2. Поданные заявки и указанные причины рассматриваются оргкомитетом олимпиады. После рассмотрения заявки, оргкомитет вышлет на электронную почту, указанную при регистрации на олимпиаду, сообщение с результатом рассмотрения поданной заявки.

3. Сроки рассмотрения заявок:

o поданные заявки рассматриваются каждый будний день, начиная с 24 сентября, и до даты окончания дистанционного этапа олимпиады;

o сообщение о результате рассмотрения заявки будет отправлено на Ваш e-mail c 17:00 до 19:00 в день рассмотрения заявки.

o в случае, если Вы зарегистрировались после 17:00 в рабочий день или в выходной день, заявка будет рассмотрена на следующий рабочий день. Таким образом, если Вы хотите участвовать в дистанционном этапе в выходной день, то заявку нужно подать до 17:00 в пятницу.

4. Задания становятся доступны после утверждения заявки оргкомитетом, но не раньше 12:00 первого дня дистанционного этапа по данному предмету (согласно графику).

5. Система фиксирует дату и время получения заданий. На выполнение работы отводятся сутки (24 часа) с момента получения заданий в первый раз. Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать работы, сданные более чем через 24 часа после получения заданий, а так же позже 23:59 последнего дня проведения олимпиады (согласно графику).

6. Работа выполняется на специальном бланке, приложенном к заданиям или внутри заданий, при наличии специально отведенного для этого места.

7. Загрузите один файл с Вашими решениями через личный кабинет интернет-этапа в течение суток с момента получения заданий. Загружаемый файл должен быть в формате .pdf или архив .zip, .rar, название файла должно содержать ТОЛЬКО английские буквы и цифры.

8. В течение четырех рабочих дней с момента загрузки решений, но не менее чем за два дня до даты показа работ и апелляций (см. график), в Вашей регистрации будут доступны результаты проверки работы.

9. Если Вы не согласны с результатами проверки, Вы можете c 12:00 до 17:30 по установленному графику прийти на очный показ работ и, при необходимости, на апелляцию в Городской методический центр (ул. Воронцовская, д. 6А, стр. 1, каб. 308, вход с ул. Большие каменщики), подав предварительную заявку на электронную почту sch-online-ap@mosolymp.ru.

10. Для допуска на муниципальный этап олимпиады при получении необходимого количества баллов, участникам или их законным представителям необходимо сдать оригиналы согласия на участие в олимпиаде и заявления-подтвержденияневозможности участия в очной форме, а так же копию документа, удостоверяющего личность участника (паспорт или свидетельство о рождении).
Для этого нужно очно явиться с 12:00 до 18:00 в Городской методический центр (ул. Воронцовская, д. 6А, стр. 1, каб. 308, вход с ул. Большие каменщики):

o 9, 12-14 октября по предметам, которые проводятся до 8 октября;

o со 2 по 6 ноября по предметам, которые проводятся с 12 октября.

Все возникшие вопросы можно задать по адресу vos-dom@olimpiada.ru.