Олимпиада Национальной технологической инициативы

Олимпиада НТИ – всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для команд школьников 9-11 классов, направленные на выявление и развитие талантливых детей с инженерным мышлением, способных решать междисциплинарные задачи.

соревнования для команд школьников 9-11 классов, направленные на выявление и развитие талантливых детей с инженерным мышлением, способных решать междисциплинарные задачи. Участники олимпиады будут соревноваться по 4 направлениям Национальной технологической инициативы: «Автономные транспортные системы», «Большие данные и машинное обучение», «Космические технологии» и «Интеллектуальные энергетические системы». Олимпиада НТИ проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Олимпиада стартовала 15 февраля 2016 года и пройдет в несколько этапов.

В рамках первого отборочного онлайн-этапа школьники будут решать задачи по физике, математике и информатике. Второй онлайн-этап начнется 10 марта и будет включать решение инженерно-конструкторских задач в командах. Параллельно для участников будут доступны онлайн-курсы, которые помогут подготовиться к заключительному этапу олимпиады и познакомиться с миром современной инженерии.

Финал пройдет в конце апреля 2016 года в одном из всероссийских детских лагерей. Заключительный этап будет проведен в формате очного командного соревнования: за несколько дней команды должны будут разработать решение и испытать его.

Регистрация на олимпиаду и доступ к задачам первого тура проходит по адресу http://nti-contest.ru

Рекомендуем ознакомиться с руководством по регистрации на олимпиаду: http://goo.gl/WsvOY9

Для желающих принять участие в указанном проекте - обращаться к руководителю направления (кафедра "Фундаментальных дисциплин") Дмитриеву Михаилу Николаевичу.

Информация на сайте Агенства стратегических инициатив

Национальная технологическая инициатива (сайт оператора агенство стратегических инициатив)