1А в Музее русской гармоники А. Мирека

9 декабря 2017 года обучающиеся 1 А класса с классным руководителем и родителями посетили в рамках олимпиады "Парки. Музеи. Усадьбы" «Музей русской гармоники А. Мирека», который создан на основе уникальной коллекции материалов, собранных на протяжении четырех десятилетий Заслуженным деятелем искусств РФ, доктором искусствоведения, профессором Альфредом Мартиновичем Миреком (1922-2009 гг). Музей посвящен истории гармоники - одного из самых популярных музыкальных инструментов России. Это единственный Музей гармоник в нашей стране и один из четырех в мире (Музей национальных гармоник в г. Клингентале, Германия; г. Кастельфидардо, Италия; г. Белостоке, Польша).
Ребята убедились, что все экскурсоводы музея прекрасно владеют музыкальными инструментами и увидели и услышали, как играют на различных язычковых инструментах – гармонике, баяне, аккордеоне, мелодике, аккордине, фисгармонии.И сами стали участниками веселого оркестра, потанцевалиь под развилистые звуки гармоники, спели песни и задорные частушки.