Акция «ЧАС КОДА»

С 4 по 10 декабря 2017 в школе проходит Акция “ЧАС КОДА” . Эта Акция проходит по всей России в четвертый раз. С первого года проведения Акция стала самой масштабной образовательной инициативой в области информационных технологий. Она направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.
Тема урока в школе, который пройдет в 5-11 классах посвящена Искусственному интеллекту, который уже сейчас окружает нас. Сейчас компьютеры лучше человека играют в шахматы, управляют самолетами, контролируют транспортную систему большого города и биохимические процессы в клетках при исследовании ДНК. Навыки программирования уже сейчас требуются во всех без исключения областях: от биоинженерии до менеджмента и дизайна. Добавьте к своим навыкам ещё и навыки программирования.
Программирование – это проще чем вам кажется, и каждый, не только школьник, может в этом убедиться, зайдя на сайт часкода.рф – ссылка будет действовать и после окончания акции. Главное – желание!!!
От учителя информатики, Долгошеевой Татьяны Николаевны.