Учебный корпус № 1
Адрес(-а):  город Москва, улица Дружбы, дом 8;  город Москва, улица Дружбы, дом 8

Во втором учебном полугодии волонтеры ГБОУ Школа № 1586 приняли участие во Всероссийском конкурсе Волонтерских социальных проектов «Флагман». 04.06.18

В процессе конкурса наша команда разработала и провела квест для учащихся начальной школы «Сбережем планету вместе». По итогам конкурса наша команда была приглашена для участия в XII Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России», где представила свой квест и поделилась впечатлениями от участия в конкурсе:

«В конкурсе «Флагман -2018» мы сумели воплотить наши давние мечты, мы хотели объяснить и научить подрастающее поколение элементарным навыкам взаимодействия городского жителя с окружающей средой, не просто говорить,а показать на примере, в игровой форме каждодневные обязанности человека (в особенности городского жителя) для сохранения чистоты и уменьшения загрязнения природы.

Мы считаем, что воспитывать нужно смолоду, поэтому решили начать с самых маленьких учеников- с наших первоклассников.
Оказалось, работать с детьми не так уж и просто, но наша команда постаралась и нашла общий язык со всеми ребятами.
Ребята научилась не только сортировать мусор, придумывать слоганы для рекламы, делать скворечники, но и еще стали более сплоченным коллективом, научились работать в команде,а главное, они осознали простую истину, что природу мы можем сохранить только вместе!»