Экскурсия дошкольников в школу 16.04.18

В целях преемственности в работе дошкольного и начального образования, воспитанники подготовительных групп ДО посетили школу №1586. В школе их встретили учителя, которые организовали путешествие ребят по школе. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме". Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущими учителями, осмотреть библиотеку, спортивный зал - все это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду жизни.