Здание дошкольных групп № 2
Адрес(-а):  город Москва, улица Дружбы, дом 4, корпус 3;  город Москва, улица Дружбы, дом 4, корпус 3

Режим дня

Дошкольные образовательные учреждения в любой стране выполняют ряд следующих важнейших функций: социальную, педагогическую, экономическую и другие. В дошкольном образовательном учреждении появляются главные составляющие социальные функции: укрепление здоровья, осуществление связи поколений, привитие коммуникативных умений и навыков, подготовка к обучению в школе и к жизни в конкретном обществе в целом. Анализ практики показывает, что развитие современного цивилизованного общества характеризуется интеграционными процессами в деле обеспечения гармоничного духовного и физического развития личности
Для любого ребенка поступление в детское дошкольное учреждение является трудным шагом. В этот момент резко изменяется окружающая обстановка, а вместо близких и дорогих родителей появляются воспитатели, няни и другие незнакомые взрослые. И все происходит в новом детском коллективе, где у каждого ребенка уже есть свое место, игрушки, друзья и т. п. Малыш медленно привыкает к спальне со множеством кроватей, к коллективным походам в туалет и прочим атрибутам общественного воспитания. Чтобы будущий воспитанник детского сада быстро привык к дошкольному учреждению, ему надо помочь. Эту помощь ребенку родители должны «организовать» задолго до поступления в детский сад.
Дошкольное отделение ГБОУ лицей №1586 предоставляет ребенку возможность пребывания в учреждении в соответствии с режимом работы пять дней в неделю (понедельник – пятница; выходные дни: суббота, воскресенье, праздники) с 7.00 до 19.00 с организацией питания и получением квалифицированной психолого-педагогической и медицинской помощи.
В ДО установлен гибкий режим пребывания детей. В его содержании определено постоянное время для сна, приема пищи и прогулок на свежем воздухе. Остальные формы работы с детьми динамичны и учитывают состояние здоровья детей каждой возрастной группы, уровень их развития, что определяет перечень занятий и систему оздоровительных мероприятий. Оздоровительная работа проводится в рамках отведенного режимом времени в течение всего года, лечебная - курсами по назначению врача под наблюдением старшей медсестры.
При составлении расписания организованной образовательной деятельности детей учитывается время наибольшей работоспособности детей в течение дня и в течение недели. Дополнительно в расписание включается плавание в бассейне с обязательным соблюдением установленных нормативных учебных нагрузок.
Режим в детском саду систематизирует ребенка, приводит его к порядку и во многом способствует быстрейшей адаптации к дошкольному учреждению.
04.02.16
обновлено: 04 февраля 2016