12.02.18
10 февраля 2018г команда школы № 1586 приняла участие в телевизионном проекте "Мы-грамотеи!" «Мы – грамотеи!» – интеллектуально-развлекательная программа, в которой две команды старшеклассников (в составе трех человек, по одному ученику из 7-го, 9-го и 11-го классов) защищали честь своей школы, в игровой форме соревнуясь в знании русского языка. Оригинальные задания на самые разные темы, включая орфографию, лексику, орфоэпию, пунктуацию и историю русского языка блистательно выполнили наши учащиеся, что позволило им по окончании игры громко воскликнуть: «Мы – грамотеи!» и получить заветный «кристалл знаний».
11.02.18
Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. Мы решили не оставаться в стороне, а отметить этот день Интеллектуальным марафоном, который прошел между учениками 9-х классов. Интеллектуальный марафон – это интеллектуальное соревнование, в процессе которого осуществляется учебно-воспитательная работа, направленная на развитие личности каждого участника. Иначе говоря, это было соревнование ума, способностей и жизненного опыта в области физики, химии, географии. Стремление к самореализации проявилось у ребят еще и в том, что они самостоятельно подбирали задания, оформляли их в виде презентаций и предлагали для решения в параллельном классе. Некоторые вопросы вызвали бурные дискуссии, многие ребята не просто называли ответ, а дополняли их интересными сведениями и фактами. Несомненно, полученный опыт участия в таких формах мероприятий способствует формированию адекватной самооценки и уровня притязаний, а также учит брать на себя ответственность за результаты собственной работы. Мы верим, что в недалеком будущем День российской науки окажется профессиональным праздником для большинства выпускников нашей школы!
15.12.17
Дети старшей группы подготовили и провели исследовательский проект "Откуда берутся краски". А ребята из подготовительной к школе группы изучали свойства сахара - исследовательский проект "Секреты сахара"