Открытые уроки для учителей начальной школы 16.04.18

В апреле 2018 года в рамках плана работы по преемственности учителя начальных классов ГБОУ Школа № 1586 были приглашены на открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности с детьми подготовительных к школе групп. Это были занятия по обучению началам грамоты, ознакомлению с окружающим, формированию элементарных математических представлений. Содержание занятий выстраивалось как социо-игровое взаимодействие воспитателя и будущего первоклассника, с учетом индивидуальных особенностей детей, где возможно их активное участие и преодоление собственных страхов.

После просмотра образовательной деятельности был проведен его анализ, обсуждались требования, обеспечивающие взаимодействие основных задач, содержания и методов обучения и воспитания. Педагоги дошкольных групп и начальной школы готовы к дальнейшему взаимодействию в решении вопросов преемственности на этапах «дошкольное образование – начальное общее образование" с целью обеспечения успешности обучения детей в школе.