Телефоны экстренных служб - 101, 102, 103, 104

Одной из важных задач в организации своей деятельности руководство по безопасности образовательного учреждения ГБОУ Лицей №1586, считает выполнение мероприятий, направленных на создание условий безопасного функционирования учебного заведения, на формирование навыков безопасного поведения работников и обучающихся, а также их готовности к действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Непосредственную охрану зданий ГБОУ Лицей № 1586 осуществляет на основе Государственного контракта № 899-4 от 23.11.2015 г. (ГКУ ДО г. Москвы - ООО ЧОП "Столица-Щит"). В соответствии с контрактом организованно пять круглосуточный постов Генеральный директор ООО ЧОП "Сталица-Щит" Караченцев Рован Викторович.

Для исключения проникновения посторонних лиц в образовательное учреждение и на его территорию в образовательном учреждении установлен контрольно – пропускной режим, при в ходе надо показывать документ удостоверяющий личность. ГБОУ Лицей № 1586 оборудован системой видеонаблюдения, вход в здания оборудован системой СКУД (система контроля управления доступа), что позволяет вести учет учащихся по принципу: присутствует, отсутствует и вести учет времени прихода и ухода учащихся и сотрудников в образовательное учреждение. Для быстрого реагирования на конфликтные и чрезвычайные ситуации посты охраны оборудованы тревожной кнопкой вызова полиции (КТС). Для более тщательного досмотра подозрительных посетителей, посты охраны оборудованы ручными металлодетекторами.

По противопожарной безопасности ГБОУ Лицей № 1586 оборудован автоматической сигнализацией оповещения о пожаре (АПС), ручной кнопкой оповещения, а так же новейшей системой вывода сигнала на пульт "01" ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве БЕЗ участия работников объекта или транслирующей организацией (РСПИ "Стрелец-Мониторинг"). Все деревянные конструкции чердачных помещений, актового зала и сцены, занавеси пропитаны огнезащитным составом. Так же на каждом этаже здания лицея и особых кабинетах: химии, физики, информатики, биологии, спортивных залах, имеются первичные средства пожаротушения (огнетушители). Все коридоры и лестницы оборудованы аварийным освещением, указателями и планами эвакуации. Не менее двух раз в год проводятся тренировки по экстренной эвакуации учеников и сотрудников с привлечением инспекторов МЧС.

Для поддержания дисциплины и профилактики травматизма среди учащихся в ГБОУ Лицей № 1586 проводятся дежурства учителей и администрации на каждом этаже в соответствии с утвержденным директором графиком.

01.03.17
Безопасность отдыха на воде - одна из самых актуальных тем, особенно в периоды наибольшей угрозы: вскрытие ледяного покрова (весна), замерзание водоемов (осень), особо жаркий период (лето). Каждый период имеет свои особенности, но существуют общие меры безопасности на водных объектах, которым нужно следовать в любое время года.
обновлено: 29 марта 2017