Практическое занятие "Механика тела"

13 декабря 2016 г. в Ресурсном центре при ГБОУ Лицей № 1586 состоялось первое практическое занятие согласно Годовому плану-графику

В Ресурсном центре при ГБОУ Лицей № 1586 прошло первое практическое занятие - «Механика тела». Учащиеся 10Б класса естественнонаучного профиля познакомились с механикой работы скелета человека, узнали о деформациях и нагрузках, которые переносит костная система, более детально изучили типологию костей. Особое внимание было уделено тому факту, что нагрузки, испытываемые телом человека, можно рассчитать при помощи известных физических соотношений и величин.