Семинар-практикум «Физик в гостях у офтальмолога»

5 апреля 2018 года в ресурсном центре школы состоялось мероприятие в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Серия метапредметных практикумов «Физик в гостях у …» на базе ресурсного центра пользуются успехом у Московских школьников, так на встречу физика и офтальмолога зарегистрировалось и приехало 14 школьников из школ Москвы.

На семинаре-практикуме рассматривались вопросы аналогии оптических приборов и строения человеческого глаза. Причины заболеваний глаза и способы их лечения. Оговаривались так же негативные факторы влияющие на остроту зрения и способы профилактики болезней глаз.