Семинар-практикум «Звук и акустика в теле человека»

21 ноября 2017 года в нашем ресурсном центре состоялся семинар-практикум – Звук и акустика в теле человека.

В ходе семинара практикума использовалась модель строения человеческого уха. Так же использовалось оборудование кабинета физики – генератор низкой чистоты, динамик.

Основная цель занятия сводилась к тому чтобы показать ученикам, выбравшим медицину в качестве своей будущей профессии ее тесную связь с физикой. На семинаре практикуме рассматривались вопросы:
- Как мы говорим?

- Почему кто-то говорит громко, кто-тио тихо?

- Почему кто-то может петь, а у кого-то это не получается?

- Как мы слышим?

- Почему в разном возрасте мы слышим по-разному и почему в детстве наш слух острее?

В целом, серия семинаров-практикумов, показывающих как устроены с физической точки зрения те или иные органы человека и системы – дает полезную информацию ученикам, показывая научные основы их будущей профессии.