Круглый стол «Моя будущая профессия - врач» 25.09.2018

25 сентября 2018 года состоялось первое из запланированных на 2018-2019 учебный год мероприятий на базе ресурсного центра в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Круглый стол «Моя будущая профессия - врач»посетило 13 школьников из разных школ г. Москвы.

На круглом столе было рассказано об особенностях медицинского образования на примере ведущих вузов, дана краткая справка о различных факультетах. Особое внимание было уделено представлению новых направлений подготовки. Кроме того, были раскрыты компетенции, требуемые для успешного освоения профессии врача. Также, учитель химии Борунов А.М. рассказал о таком новом и интересном направлении подготовки как “Медицинская химия”. Обучающиеся приняли активное участие в работе круглого стола и задали ряд интересных вопросов.