Практическое занятие «Внутривенная инъекция» 02.10.2018

2 октября 2018 года состоялось очередное мероприятие на базе ресурсного центра в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

Практическое занятие«Внутривенная инъекция»посетило более 20 школьников из разных школ г. Москвы. В полном составе мероприятие посетил 10В класс ГБПОУ МГОК вместе с классным руководителем – Новиковой Валентиной Михайловной.

На практическом занятии с использованием лабораторного комплекса для отработки практических медицинских навыков “Теле-Ментор”, манекена верхней конечности и табельных средствбылопроведено обучение методике струйной (болюсной) внутривенной инъекции. Особое внимание было уделено такому важному компоненту предварительного этапа как гигиеническая обработка рук и важности следования правилам асептики и антисептики на всех этапах данной манипуляции. Несколько обучающихся самостоятельно выполнили на манекене внутривенную инъекцию. Занятие прошло в дружественной и творческой обстановке.