Практическое занятие «Внутримышечная инъекция» 15.10.2018

16 октября 2018 года состоялось очередное мероприятие на базе ресурсного центра в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

Практическое занятие «Внутримышечная инъекция» посетило 11 учеников из разных школ г. Москвы.

На практическом занятии с использованием лабораторного комплекса для отработки практических медицинских навыков “Теле-Ментор”, фантома таза и оборудования для инъекций было проведено обучение методике внутримышечной инъекции. Особое внимание на занятии было акцентировано на важности не только правильной техники выполнения самой инъекции, но и важности таких этапов как предварительного, подготовительного, этапа работы с пациентом и заключительного этапа. Все обучающихся самостоятельно отработалиданную манипуляцию. Занятие прошло в дружественной и творческой обстановке.