Практическое занятие «Подкожная инъекция» 23.10.2018

23 октября 2018 года состоялось очередное мероприятие на базе ресурсного центра в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

Практическое занятие «Подкожная инъекция» посетило 9 учеников из ГБОУ Школа №1586 и ГБОУ Школа №1576 г. Москвы.

На практическом занятии с использованием лабораторного комплекса для отработки практических медицинских навыков “Теле-Ментор”, накладки на плечо и оборудования для инъекций было проведено обучение методике подкожной инъекции. Особое внимание на занятии было акцентировано на особенности выбора места для инъекции, подбору правильных шприцев и игл, а также на максимальный объем лекарственного препарата, который рекомендуется вводить подкожно. Все обучающихся самостоятельно отработалиданную манипуляцию. Занятие прошло в дружественной и творческой обстановке.