Практическое занятие «Смена подгузника» 06.11.2018

06 ноября 2018 года состоялось очередное мероприятие на базе ресурсного центра в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

Практическое занятие «Смена подгузника» посетило 5 учеников из разных школ г. Москвы.

На практическом занятии с использованием лабораторного комплекса для отработки практических медицинских навыков “Теле-Ментор”, тренажера-манекена грудного ребенка для ухода, подгузников, моющих и косметических средств, а также расходных материаловбылопроведено обучение алгоритму смены подгузника грудному ребенку. Особое внимание на занятии было уделено осмотру младенца перед сменой подгузника и правильному положению при подмывании грудничков как женского, так и мужского пола. Все обучающихся самостоятельно отработалиданную манипуляцию.