Практическое занятие «Взятие мазка из носа» 14.11.2018

13 ноября 2018 года состоялось очередное мероприятие на базе ресурсного центра в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

На практическом занятии с использованием лабораторного комплекса для отработки практических медицинских навыков «Теле-Ментор», манекена головы, зонда для отбора проб с тампоном в пробирке, штатива для пробирок, носорасширителя, налобного рефлектора, настольной лампы, а также расходных материаловбылопроведено обучение алгоритму взятие мазка из носа. Особое внимание на занятии было уделено важности правильной техники забора образца для дальнейшего исследования в условиях клинико-диагностической лаборатории. Все обучающихся самостоятельно отработалиданную манипуляцию.