Практическое занятие «Измерение артериального давления» 04.12.2018

4 декабря 2018 года состоялось очередное мероприятие на базе ресурсного центра в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

На практическом занятии с использованием лабораторного комплекса для отработки практических медицинских навыков «Теле-Ментор», манекена руки, механических тонометров и стетофонендоскопов,а также расходных материалов было проведено обучение алгоритму измерения артериального давления. Особое внимание на занятии было уделено важности правильной технике измерения артериального давления, вкратце были рассмотрены состояния гипо- и гипертонии, дано определение гипертоническому кризу. Все обучающихся самостоятельно отработалиданную манипуляцию на манекене и измерили давление друг у друга.