"Формула любви" в ГБОУ Школа №1586 20.12.2019

16 декабря 2019 года в рамках проекта "Московское кино в школе" ученики и преподаватели нашей школы посмотрели легендарный фильм Марка Захарова "Формула любви".

Во время обсуждения фильма ребята узнали, что в основу сценария было положено первое произведение Алексея Толстого "Лунная сырость", позднее переименованное автором в "Графа Калиостро". Невероятные приключения итальянских авантюристов в России XVIII века, диалоги героев, насыщенные тонким юмором, держали внимание юных зрителей на протяжении всего фильма. Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что граф Калиостро, искавший "формулу" любви был не прав. Любовь не может уложиться в мертвую и сухую схему, потому что любовь - это чудо. Чудо, которое рождает жизнь.